«Мы усаживаемся на лавочку у одного из подъездов и быстро съедаем пирожок и слойку. Потом пьем чай маленькими глотками. Прямо над нами — огромная цветущая яблоня.
Если задрать голову, то сквозь нее не видно ни неба, ни дома. Только облако бело-розовых лепестков. Как будто в мире нет ничего, кроме этой цветущей яблони.
— Май, — вдруг говорит Леша.
— Что — твой? — переспрашиваю я.
— Что — мой? — удивляется Леша.
— Ты сказал — мой, — отвечаю я.
— Я сказал: «Май», — поправляет Леша.
— Ну да, май, — говорю я и наконец понимаю: — А, май…
— Ну да, май, — улыбается Леша, и тут до него тоже доходит, и он слегка толкает меня локтем: — Похоже, кто-то переучился».